السبت، 18 يناير 2014

هل يحق لموظف حكومي ان يمتلك سجل تجاري لممارسة نشاط تجاري؟

 هل يحق لموظف حكومي ان يمتلك سجل تجاري لممارسة نشاط تجاري؟

اعمل بوظيفة مدرس بالتربية والتعليم .و املك مكتب تخليص جمركي .فهل يحق لي امتلاك سجل تجاري لممارسة النشاط ؟
هل يحق للموظف امتلاك سجل تجارى لكونة صاحب شان و ليس موظف 

و ان نشاط السجل التجارى لا يتعارض مع الوظيفة ؟


الـــــــــــرد

نصت المادة 77 – القانون رقم 47 لسنة 1978 بإصدار قانون نظام العاملين المدنيين بالدولة الفقرة 14 البند (هـ) :

يحظر على العامل بالذات أو بالواسطة :
( هـ ) أن يزاول أى أعمال تجارية وبوجه خاص أن يكون له أى مصلحة فى أعمال أو مقاولات أو مناقصات تتصل بأعمال وظيفته.

وبالتالى لا يجوز لك إمتلاك سجل تجارى

 
.

0 comments

إرسال تعليق