الأربعاء، 26 فبراير، 2014

فيما يخص رفع دعوى تثبيت الملكية و شهر العريضة ؟

هل رفع دعوى تثبيت الملكية يتطلب شهر الصحيفة وهل لو هناك دعوى مرفوعة ضدى لطردى من شقة بعقار انا مالك فية على المشاع هل لى ان الطلب تثبيت ملكيتى فى العقار واذا كانت والدتى وشقيقتى متدخلتين معى انضمامى هل لهم الحق نفس الطلب ؟
وشكرا

الــــــرد :

دعوى تثبيت الملكية من الدعاوي العينية العقارية

ومن ثم يتعين شهر عريضة دعواها

حيث أن الثابت علي ما جرى به قضاء النقض أن القانون 114 لسنه 46 إذا جاز بنص المادة 15/2 تسجيل دعاوى صحة التعاقد علي حقوق عينية عقارية ورتب علي التأشير بمنطوق الحكم الصادر فيها طبقا للقانون انسحاب اثر الحكم الي ناتج تسجيل صحيفة الدعوى { مادة 175{ وانما قصد حماية أصحاب هذه الدعوى قبل من ترتبت لحم حقوق علي ذات العقار المبيع بعد تسجيل صحافتها .
والمتدخلين يحق لهما نفس الطلب أيضاً 
.

1 التعليقات:

  1. رفعت دعوى تثبيت ملكية وتدوالت الجلسات دون شهر الصحيفة فهل تقبل ام يتم رفض الدعوى

    ردحذف