الأحد، 22 يونيو، 2014

بخصوص ضم فترة عمل مدرس - واي المدد يتم احتسابها ما هي الخطوات الواجب اتخذاها لضم هذه الفترة ؟

بخصوص ضم فترة عمل مدرس - واي المدد يتم احتسابها ما هي الخطوات الواجب اتخذاها لضم هذه الفترة ؟
عملت بوزارة التربية والتعليم في الفترة من 9 - 2000 وحتى الفترة 9 - 2003 كمدرس بالحصة ثم تم عقد عمل كمدرس بتاربخ 1 / 9 /2003 وقمت بالعمل بموجب هذا العقد لمدة ثلاث سنوات حتى تاريخ 4/5/2008 حيث تم عقد جديد تحت مسمى وظيفة معلم مساعد وحتى تاريخه صدر قالقرار الوزاري رقم والخاص بتعيين جميع العاملين بوزارة التربية والتعليم ممن مر على فترة تواجدهم على رأس عمله لمدة ثلاث سنوات فأكثر وكنت ممن أصابهم القرار السؤال 75 - هل من حقي ضم فترة عملي السابقة بالوزارة ؟ - وإذا كانت الإجابة بنعم فأي هذه الفترات يمكن ضمها التي كنت أعمل فيها بالحصة أم بالعقد أم الاثنين معا؟ - ما هي الخطوات الواجب اتخذاها لضم هذه الفترة ؟
 
الـــــــــــــــرد :

يستمد العامل حقه فى ضم مدة خدمته السابقة من أحكام القانون مباشرة

وحيث انه قد جرى نص الفقرة الثانية من المادة 27 من القانون رقم 47 لسنة 1978 بشأن العاملين المدنيين بالدولة المعدل بالقانون رقم 115 لسنة 1983 على أن ( كما تحسب مدة الخبرة العملية التي تزيد على مدة الخبرة المطلوب توافرها لشغل الوظيفة على أساس أن تضاف إلى بداية اجر التعيين عن كل سنة من السنوات الزائدة قيمة علاوة دورية بحد أقصى خمس علاوات من علاوات درجة الوظيفة المعين عليها العامل بشرط أن تكون تلك الخبرة متفقة مع طبيعة عمل الوظيفة المعين عليها العامل
.

1 التعليقات:

  1. انا اشتغلت سبع سنوات فى التربية والتعليم بنظام الحصة وعملت سنتين بنظام العقد المميز معلم مساعد هل ممكن اضم فترة الحصة كنت بشتغل مدرس حاسب الى واتعينت اخصائى اعلام تربوى

    ردحذف